На выставку «Секреты старого сундука» приглашает Вологодская областная детская библиотека. Посетители увидят уникальную коллекцию открыток Елены Архангельской.

Елена Архангельская обожает открытки с ранних лет. Одно из ярких воспоминаний детства – огромный коричневый чемодан, полный старых открыток, который хранился у бабушки под кроватью. Вместе с братом они обожали с ним играть. Доставать и перебирать «сокровища» – такие красивые, яркие, сказочные... Там были и поздравительные открытки, и открытки с фотографиями советских актеров. Жаль, что потом этот чемодан пропал, уцелела лишь сотая часть тех богатств.

Прошло много лет, и Елена решила, что хочет, как в детстве, получать настоящие бумажные открытки. Узнав о посткроссинге (обмен открытками), решила в нем поучаствовать. Ее буквально «затянул» этот проект.

«Каждый день у меня в ящике были открытки. Сначала только из России, потом и из других стран. За пару лет обмена ко мне прилетело более 3500 открыток. Из России, Китая, Японии, Франции, Германии, Финляндии, Индии. Это удивительное чувство, когда читаешь на открытках текст от человека с другого конца страны», – рассказывает Елена, добавив, что некоторые присылают не только письма, но и посылки с сувенирами, магнитами, марками и прочими приятными подарками.

И теперь в семье Архангельских появился свой сундук с открытками.

Выставка будет работать до 1 июля (Советский пр., 20).

Теги: ВОДБ
Вологодская областная детская библиотека

Новости по теме