Анастасия Капралова, региональный представитель оператора сопровождения Фонда Потанина, посетила музей, проанализировала работу команды проекта, осмотрела рабочие места и закупленную технику, а также увидела «процесс» создания детского фильма.

Проект «Музей вам в помощь», разработанный генеральным директором музея-заповедника Юлией Евсеевой, стал победителем программы «Общее дело» в 2020 году. Суть проекта – в создании интересной образовательной музейной базы, которая была бы методическим подспорьем учителям, воспитателям, родителям.

Сейчас проект в середине пути. Уже проведено 10 экскурсий – онлайн-трансляций из выставочных пространств и фондов музея. Организована «Школа музейного мастерства». Музеем «Семенково» создан документальный сериал «Реформы Александра и крестьянский мир». Завершается создание детских музейных фильмов «Мишуткины рассказы», ориентированных на младших школьников и дошколят.

«Впереди – большая научно-педагогическая конференция, работа с незащищенными группами, выездные музейные экскурсии, новые образовательные трансляции в рамках Международного фестиваля кружева», – рассказали в музее.

Благодаря поддержке Фонда Потанина музей приобрел необходимую для образовательной деятельности аппаратуру, а сотрудники научились работать с графическими и видеоредакторами.

Все созданные программы по проекту «Музей вам в помощь» можно посмотреть в группе vk.com/vologdamuseum по хэштегу #МузейВамвПомощь, а также на музейном Youtube-канале и в одноименном альбоме группы «ВК». Также создан обновляющийся навигатор по проекту.

Теги: вологодский музей-заповедник
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме