Вологжан приглашают к участию в областном историко-литературном и краеведческом конкурсе «Во славу Отечества…», посвященном 350-летию Петра Первого. Организатор проекта – Вологодская областная универсальная научная библиотека при поддержке военно-исторического клуба «Оружие Победы» СОШ № 3 г. Вологды. Конкурс проводится с 28 июня по 15 ноября в номинациях:

«Россия молодая мужала с гением Петра…» – эссе-размышление о значении (роли) Петра I в истории и культуре России и Вологодчины;

«Везде Петра Великого вижу в поте, в пыли, в дыму, в пламени…» – рисунок в любой технике, посвященный образу Петра I, полководцам и боевым действиям русской армии в конце XVII – начале XVIII веков;

«Непобедимая и легендарная…» – интернет-викторина из 12 вопросов по военному делу и истории русской армии конца XVII – первой половины XVIII веков.

Положение о конкурсе и форма заявки размещены на booksite.ru. Участвовать в конкурсе могут вологжане старше 12 лет. Эссе и ответы на вопросы викторины нужно отправить прикрепленным файлом по электронному адресу Vologda_reader@bk.ru. Рисунки принимаются лично или по почте в отделе просветительских программ ВОУНБ: 160001; ул. М. Ульяновой, 7, каб. № 10.

Итоги конкурса подведут 26 ноября. Победители, занявшие 1, 2 и 3 места, будут отмечены дипломами и ценными призами.

12+

Теги: ВОУНБ, петр I
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме