В Юношеском центре имени В.Ф. Тендрякова областной библиотеки открылась летняя фотовыставка «Лесными тропинками». Это третья персональная выставка Александра Шварёва, старейшего члена творческого объединения «Объектив», хорошо известного на Вологодчине.

Александр родился в архангельской деревне на берегу живописной речки Вель, но уже давно живёт в Вологде. С детства любит леса, просторы лугов и полей. Наблюдая за природой с фотоаппаратом, находит немало интересных сюжетов. Многие из них представлены на выставке «Лесными тропинками». Природа родного северного края, скромная и прекрасная, запечатлена на двух десятках снимков: прозрачные реки, могучие, причудливо сплетённые дерева, таинственные лесные уголки, необыкновенной красоты закаты, деревенские избы с домоткаными половиками, деревянный мостик через речку. Все эти летние красоты обязательно напомнят посетителям выставки об их детстве и лете в деревне.

Выставка открыта до 31 августа с 11.00 до 19.00 часов в будни, и с 10.00. до 18.00 в воскресенье, выходной день – пятница, суббота. Обязательно наличие маски и соблюдение социальной дистанции.

Теги: выставка, фотография, фотовыставка, Тендряковка, лето, Вологда, ВОУНБ
Информация юношеского центра В.Ф. Тендрякова

Новости по теме