Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём России!

День России – один из самых молодых праздников, который начинался с принятия Декларации о государственном суверенитете России в 1990 году, но один из самых важных для каждого гражданина нашей страны, потому что объединяет всех нас вокруг нравственных ценностей, уважения к традициям и культуре нашего государства.

Для каждого из нас Родина начинается там, где мы родились, где живем, учимся, работаем. Мы гордимся своей страной и тем, что мы – ее неотъемлемая часть, гордимся своей родной Вологодчиной – душой Русского Севера, гордимся нашей историей и культурой, нашими традициями, выдающимися земляками. Можно долго и с гордостью перечислять людей, прославивших Вологодскую землю на всю страну – выдающихся поэтов и писателей, музыкантов и художников, кружевниц и мастеров других народных промыслов.

Мы верим в будущее нашего края, нашей страны. А достойное будущее требует от нас совместных усилий, созидательной и плодотворной работы. Только так у нас будет реальная возможность выполнить все намеченное, сохранить достигнутое, реализовать самые смелые и интересные проекты и сделать наш регион и нашу страну благополучной и процветающей.

В этот день хочу пожелать вам успехов во всех благих начинаниях, веры в собственные силы, оптимизма, творческого вдохновения, настойчивости в достижении цели.

С праздником! С Днем России!

Теги: День России, Владимир Осиповский
Начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский

Новости по теме