23 и 24 июня вологжан приглашают на бесплатные онлайн-семинары в рамках Российско-Финляндского культурного форума. Практикующий эксперт Наталья Сенаторова расскажет, как культурным учреждениям разнообразить свой контент в социальных сетях. А бизнес-консультант Дмитрий Юсов разберет форматы успешного коммерческого сотрудничества в культурной сфере.

Трансляции пройдут на сайте Российского фонда культуры, в группах форума в социальных сетях ВКонтакте и Facebook, а также на канале YouTube. Принять участие смогут все желающие, необходима предварительная регистрация.

23 июня в 15:00 на онлайн-семинаре «Социальные сети – как рассказать аудитории о культурном проекте?» участники разберут принципы эффективной коммуникации в онлайн, современные инструменты продвижения и новые социальные сети, например, TikTok. Как культурному проекту презентовать себя в социальных сетях? Какие инструменты и платформы использовать? Как выбрать подходящую площадку и найти свой стиль? На эти вопросы ответит эксперт Наталья Сенаторова, заместитель руководителя отдела культурно-просветительских проектов и программ Центральной универсальной научной библиотеки им. Н. А. Некрасова. Наталья учит работе в социальных сетях на платформе «Нетологии», в Московской дирекции по развитию культурных центров, а также работает контент-продюсером фестиваля Young Old. Бесплатная регистрация на онлайн-семинар – по ссылке.

24 июня в 15:00 состоится онлайн-семинар «Культура и бизнес – как найти деньги на проект, о котором никто не знает?». Некоторые культурные учреждения пока не понимают язык бизнеса, но имеют все шансы найти партнеров и спонсоров. Директор консалтинговой компании «Точка зрения» и основатель проекта «Культурная дипломатия» Дмитрий Юсов расскажет, что может предложить спонсору культурный проект. Как грамотно организовать коммерческое сотрудничество? Какую роль играет продвижение музея во взаимодействии с бизнесом? Пройти бесплатную регистрацию на онлайн-семинар можно по ссылке.

Участники могут присылать свои вопросы по темам семинаров на почту media.rfcf@rcfoundation.ru, эксперты ответят на них во время трансляции.

Все желающие также могут посмотреть по ссылке запись предыдущего онлайн-семинара «Музейная сценография — как создать уникальное пространство?». Презентация спикеров с кейсами из творческого портфолио доступна на сайте. Также в записи есть онлайн-семинар «Снимаем о культуре — как сделать красивый кадр?».

Владислав рассказал о правилах построения кадра, о планах съемки, дал рекомендации по постановке света, субтитрированию и выбору музыкального сопровождения. Эксперт также показал базовые функции программ монтажа и разобрал слабые и сильные стороны тизерных видео участников Российско-Финляндского культурного форума. Запись онлайн-семинара можно посмотреть по ссылке.

XXII Российско-Финляндский культурный форум планируют провести 23-26 сентября. С 2000 года форум дает возможность организациям культуры двух стран реализовать свои проекты в партнерстве, тем самым развивая международное сотрудничество и укрепляя культурные связи России и Финляндии.

Теги: российско-финляндский культурный форум
Пресс-служба Российско-Финляндского культурного форума

Новости по теме