Продолжается прием заявок на литературный семинар молодых авторов в Центре писателя Василия Белова. Мероприятие традиционно пройдет в рамках Всероссийских Беловских чтений.

Каждый год начинающие прозаики и поэты из разных уголков страны присылают свои тексты на суд экспертов – известных писателей и журналистов. Во время очного обсуждения финалисты оттачивают навык создания художественного текста под руководством мастеров слова. По итогам семинара издается сборник лучших работ.

Впервые Литературный семинар в Центре Белова состоялся в 2016 году. Его участниками стали начинающие писатели со всей Вологодской области. В 2020 году прошел пятый, юбилейный семинар. Он объединил 76 участников из 29 регионов нашей страны.

К участию в семинаре молодых авторов приглашаются начинающие писатели от 14 до 35 лет. Они должны отправить организаторам произведения в номинации «Проза» или «Поэзия» до 30 августа (заявку можно подать в обе секции) по адресу: г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5 (Центр писателя В. И. Белова). Произведения принимаются в трех экземплярах, авторские подборки и заявки также дублируются в электронном виде на chteniya_belov@mail.ru в формате doc с пометкой «на семинар».

Все участники получат сертификаты, победители – дипломы и памятные призы. VIII Всероссийские Беловские чтения пройдут в Вологодской области в октябре.

Положение о семинаре и все необходимые документы размещены на сайте ЦБС г. Вологды. Информацию можно уточнить по телефонам: 8 (8172) 51-50-10, 8 (8172) 53-30-80 или в группе литературного семинара ВКонтакте.

Теги: Беловские чтения, ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме