Иван Дмитриевич Полуянов (1926-2008) – вологодский писатель и журналист, автор многих произведений о природе. Им написано более 30 книг прозы и очерков. Наряду с писательским даром Иван Полуянов был наделен даром натуралиста, ученого-исследователя, он досконально знал нашу северную природу. 6 августа исполнится 95 лет со его дня рождения.

В свое время он стоял у истоков Вологодской писательской организации, много сделал для развития литературы нашего края.

Тираж книг Ивана Полуянова в разных издательствах составил более полутора миллионов экземпляров. В своих книгах он живо описал историю деревень. Их названия, имена героев, народная речь, частушки, поверья и бывальщины – все знакомое и родное. Любовью к нашим северным лесам пронизаны произведения Полуянова.

В честь юбилея Ивана Полуянова библиотека семейного чтения на Архангельской приглашает всех желающих к участию в литературной акции. Участникам нужно нужно стать подписчиками группы Городской библиотеки семейного чтения №18 и разместить в социальной сети – на личной странице и/или на странице учреждения – фото своих рисунков или фотографий к произведениям писателя с указанием названия текста. Приветствуется краткий отзыв о книге и рекомендация к прочтению. Публикация сопровождается хештэгами #ЛеснойКалендарь и #Библиотека18Вологда. При публикации любых материалов об акции участник обязуется упоминать, что организатором проекта является городская библиотека семейного чтения №18 ЦБС г. Вологды.

Акция проводится с 1 по 31 августа (включительно).

По итогам акции будет оформлена онлайн-фотовыставка рисунков и фотографий участников акции, которая будет размещена на странице группы библиотеки №18. Все участники акции получат электронный сертификат не позднее 15 сентября.

Положение об акции, документы, которые необходимо заполнить для получения сертификата, а также список литературы опубликованы на сайте ЦБС г. Вологды.

Теги: Иван Полуянов, ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме