Онлайн-конкурс «Мастера Рубцовской песни» пройдет в рамках XXIV Открытого фестиваля поэзии и музыки, посвященного творчеству Николая Рубцова, «Рубцовская осень». В этом году фестиваль состоится с 23 по 26 сентября в очно-заочном формате.

Организатором конкурса «Мастера Рубцовской песни» является областной Центр народной культуры. К участию приглашаются профессиональные и самодеятельные композиторы, творческие коллективы различных составов и жанров, исполнители, авторы-исполнители. Конкурсантам необходимо выслать организаторам заявку на участие; согласие на обработку персональных данных; исполнительскую видеозапись (аудиозапись); фотографию и краткую информацию о себе. Участники исполняют одно или два произведения собственного сочинения на стихи Николая Рубцова. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 августа по электронной почте metod@onmck.ru. Подробные требования к произведениям и форма заявки размещены на сайте Центра народной культуры по ссылке https://onmck.ru/news/newsonmc/12983/.

Основной площадкой конкурса «Мастера Рубцовской песни» является официальная группа Центра народной культуры ВКонтакте vk.com/onmck. Материалы размещаются с хэштегами #Мастера_Рубцовской_песни #Рубцовская_осень

Все участники получат дипломы. Исполнители, отмеченные жюри, награждаются дипломом лауреата. Информация о награждении будет опубликована организаторами 24 сентября.

Теги: Рубцовская осень, Николай Рубцов, ОНМЦК
Центр народной культуры

Новости по теме