Всероссийский конкурс «Мое детство – война» реализуется Ассоциацией почетных граждан, наставников и талантливой молодежи при поддержке Общественной палаты РФ.

Цель акции «Мое детство – война» – сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в воспоминаниях очевидцев – людей, чьи детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы.

На конкурс принимаются творческие работы о людях, относящихся к категории «дети войны», т.е. родившихся после 1922 года, которые, будучи несовершеннолетними (до 18 лет), пережили Великую Отечественную войну 1941-1945 года – были в оккупации, в концентрационных лагерях, участвовали в боевых действиях на стороне СССР, работали в СССР в тылу.

Конкурс проводится по трем направлениям: конкурс видеовоспоминаний «Мое детство – война», конкурс уроков, просветительских и воспитательных мероприятий с использованием видеовоспоминаний детей войны; конкурс публикаций.

Работы принимаются до 1 октября. К участию в конкурсе приглашаются все желающие.

Положение о конкурсе и методические материалы размещены на официальном сайте конкурса по ссылке https://www.glory-gallery.ru/moyo-detstvo-vojna.

Теги: Великая Отечественная война
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме