Музей-квартира Василия Белова 8 июля приглашает всех желающих на интерактивную программу «В кругу семьи», посвященную Дню семьи, любви и верности.

Для посетителей подготовлена особая экскурсия – гости познакомятся с традициями и увлечениями семьи Беловых, узнают больше о родовом гнезде, где воспитывался будущий писатель, о его братьях и сестрах.

Василий Белов был глубоко убежден, что семья – одна из главных составляющих счастья человека: «Семья для русского человека всегда была средоточием всей его нравственной и хозяйственной деятельности, смыслом существования, опорой не только государственности, но и миропорядка...».

Традиции и обычаи жизни крестьянской семьи Белов наблюдал в родной деревне, воспроизводил со слов матери Анфисы Ивановны на страницах одного из самых известных своих произведений – «Лад». Эти рассказы также прозвучат на экскурсии в музее.

Музейная программа «В кругу семьи» начнется в 12:00. Вход по билету (100 руб.) и по предварительной записи по тел.: +7-921-126-14-23, +7-921-142-08-56. Мероприятие проводится с учетом требований Роспотребнадзора. Количество мест ограничено.

Адрес музея: Вологда, ул. Октябрьская, д.10, кв. 4.

0+

Теги: музей-квартира Василия Белова
Музей-квартира Василия Белова

Новости по теме