22 августа исполнится 100 лет со дня рождения вологодского поэта-фронтовика Сергея Орлова. К этой дате Городская библиотека №14 подготовила онлайн-игру «Порохом пропахнувшие строки». К участию приглашаются все желающие старше 16 лет. Сыграть в игру можно будет с 1 по 22 августа.

Игра создана по принципу телевизионной программы «Своя игра» и содержит 12 вопросов, распределенных по четырем темам: «Биография» – вопросы об интересных фактах из жизни С. Орлова; «Железная страда» – Великая Отечественная война в жизни С. Орлова; «Когда пройдёт война» – послевоенное время в жизни и творчестве С. Орлова; «Светлый север» – стихотворения Сергея Орлова о родном крае. В каждой теме по три вопроса.

После правильного ответа на каждый из вопросов игры на экране будет появляться буква. Ее нужно записать. После прохождения всех 12 заданий участники получат 12 букв и составят название сборника поэта. Это необходимо для получения сертификата в электронном виде.

Игра и вся необходимая участникам информация размещены по ссылке https://sites.google.com/view/porohom-propahnuvshie-stroki/main.

Теги: ЦБС, Сергей Орлов
ЦБС г. Вологды

Новости по теме