Научно-издательский центр «Древности Севера» выпустил календари «Вологда» и «Душа хранит» на 2022 год.

Настенный тематический календарь «Душа хранит» посвящен творчеству поэта Николая Рубцова. В календаре размещены его стихотворения на фоне фотографий скромных северных пейзажей и близких поэту мест Вологодчины: села Никольского (Николы), городов Вологды и Тотьмы. Авторы фотографий – Андрей Кошелев, Даниил Зинченко и Александр Смирнов.

В поэтическую подборку для календаря вошли 13 стихотворений: «Выпал снег», «Зимняя песня», «Душа хранит», «Куда полетим?», «Купавы», «Прекрасно пробуждение земли…», «Вечернее происшествие», «Подорожники», «В осеннем лесу», «Улетели листья с тополей», «Первый снег», «За тост хороший», «По вечерам». Приобрести календарь можно в интернет-магазине областной библиотеки и в книжных города.

Календарь «Вологда» включает 12 узнаваемых видов областной столицы в разные времена года. Авторами фотографий выступили известные фотохудожники А. Бобков, Д. Зинченко, А. Кириловский, И. Кучумов, А. Меньшиков, Д. Попов, А. Тарасовский. На страницах календаря – главные достопримечательности города. Он станет хорошим подарком для друзей, коллег и родственников. Календарь продается в Вологодской областной научной библиотеке и ее интернет-магазине, а также в книжных магазинах города.

Теги: Николай Рубцов, Древности Севера
Редакция cultinfo

Новости по теме