Две выставки откроются в августе в рамках программы «Культурный экспресс».

В Кадуйском районном краеведческом музее имени А. Г. Юкова 24 августа начнет работу выставка «Душа хранит», посвященная 85-летию со дня рождения поэта Николая Рубцова. Посетители увидят произведения из фондов Вологодской областной картинной галереи. Это живопись и графика современных художников, в том числе вологодских авторов. Работы выполнены в разных техниках, стилях и жанрах, но все они посвящены вечным ценностям: вере, родине, красоте, гармонии, поиску истины.

В Шекснинском районном центре традиционной народной культуры 24 августа откроется фотовыставка «Россия в объективе вологодских фотохудожников». Организатором проекта выступает Вологодская областная картинная галерея. В экспозиции представят 25 снимков 16 вологодских фотографов, которые в последние годы побывали в самых разных уголках России – от Калининграда до Алтая, от Крыма до Ямала.

Программа Губернатора Вологодской области «Культурный экспресс» реализуется в регионе с 2019 года. В этом сезоне его события посвящены знаковым для Вологодчины юбилейным датам. Выставки «Душа хранит» и «Россия в объективе вологодских фотохудожников» станут единственными мероприятиями «Культурного экспресса» в августе. Это связано с продлением режима повышенной готовности на территории региона до 31 августа. Из-за роста заболеваемости коронавирусом Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым было принято решение о приостановлении деятельности кинотеатров и театров, введен запрет на проведение концертов и всех массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Теги: культурный экспресс, Кадуй, Шексна
Редакция cultinfo

Новости по теме