Накануне стартовал федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». В нем примут участие 145 лучших специалистов по туризму из 50 регионов России, в том числе пять представителей Вологодской области: Валентина Калинина, Людмила Тюзова, Софья Любимцева, Ксения Кулешова и Наталья Коренева.

Органы власти и отраслевые объединения в сфере туризма из 50 субъектов РФ приняли более 450 заявок от работников служб ресепшн гостиниц, горничных, экскурсоводов и менеджеров по туризму. По итогам региональных этапов номинантами на участие в федеральном этапе стали 145 человек. Им предстоит до 15 августа пройти тест профессиональных знаний на сайте конкурса и записать видеовизитку. Творческие работы оценят ведущие эксперты отрасли. Участники, занявшие первое, второе и третье места в номинациях получат денежные призы – 100, 80 и 60 тысяч рублей соответственно, а призеры подноминаций ‒ по 60 тысяч рублей.

В номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения» за победу будут бороться 37 человек, в том числе Валентина Калинина – администратор гостиничного комплекса «Wardenclyffe Volgo-Balt» в Вытегре и Людмила Тюзова – администратор гостиницы «Русь» в Кириллове.

23 человека прошли в федеральный этап в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», среди них – Софья Любимцева из ООО «АвтоЧе», г. Череповец. Она заявлена в подноминации «Специалист по доступному туризму». В этой же подноминации участвует Ксения Кулешова (ООО «Хоум и тревел», сеть турагентств «СКАЗКА-Тур», г. Вологда).

На звание «Лучший экскурсовод (гид)» претендуют 36 человек, в том числе Наталья Коренева, сотрудник Тотемского музейного объединения.

В номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» на федеральном этапе участвуют 22 человека.

Всероссийский конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» ежегодно проводится Федеральным агентством по туризму.

Теги: туризм
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме