6 сентября начнется прием заявок на участие в XII Областной молодежной спортивно-интеллектуальной квест-игре «Моя Вологодчина в Год науки и технологий».

Организатор – Юношеский центр имени В. Ф. Тендрякова – удивит участников новыми головоломками, а также необычным квестом. Кроме того, игрокам предстоит попробовать себя в роли книжных сыщиков и совершить немало удивительных открытий!

«Знай наших!» – неизменный девиз игры, и, конечно, библиотекари не могли пропустить два значимых литературных юбилея: 100-летие Сергея Орлова и 85-летие Николая Рубцова. Творчество этих поэтов было в центре внимания разработчиков игры. Другие актуальные темы квеста – экология и вологодский колорит.

Важной частью игры является домашнее задание. В этом году команды должны будут сделать электронную презентацию или видеоролик о пяти научных открытиях и изобретениях, сделанных в ХХ – ХХI веках, которые, по мнению игроков, были наиболее важны для развития человечества, и обосновать этот выбор.

К участию приглашаются команды старшеклассников и студентов вологодских колледжей. Их ждут увлекательное путешествие, новые краеведческие открытия и, конечно, позитивные эмоции!

Подробнее с правилами и условиями участия в квесте можно ознакомиться на сайте Юношеского центра по ссылке tendryakovka.ru/?page_id=30740.

Теги: Моя Вологодчина, юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
Юношеский центр ВОУНБ

Новости по теме