«Профессиональный» праздник книгочеев – Всемирный день книголюбов – отмечается 9 августа. По этому случаю редакция cultinfo проводит розыгрыш стихотворного сборника Александра Башлачёва «Нет тех, кто не стоит любви…».

В сборник, изданный в прошлом году к 60-летию со дня рождения поэта и рок-музыканта, вошли около 80 стихотворений («Рождественская», «Палата № 6», «Грибоедовский вальс», «Время колокольчиков», «Случай в Сибири», «Абсолютный вахтёр» и многие другие, известные как песни), а еще рисунки и фотографии Александра Башлачёва. Кроме того, издание сопровождается QR-кодами, с помощью которых читатель может услышать и увидеть аудио- и видеозаписи песен в авторском исполнении.

Книга стала первой в серии «Сокровища вологодской поэзии» издательства «Порт-Апрель». В аннотации издатели подчеркнули, что эта серия призвана напомнить о творчестве самобытных поэтов нашей области, рассказать о местах их памяти и вкладе в литературное наследие нашей страны. Презентация стихотворного сборника Александра Башлачёва «Нет тех, кто не стоит любви…» состоялась в Вологодской областной научной библиотеке в конце мая 2021 года.

Чтобы стать счастливым обладателем сборника, переходите по ссылке в группу cultinfo ВКонтакте и участвуйте в розыгрыше.

Победителя выберет генератор случайных чисел. Итоги подведем в День книголюбов, 9 августа, в 15.00. Желаем удачи!

Теги: Александр Башлачёв
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме