Вологодский музей-заповедник 3 октября приглашает на музейную программу, посвященную Международному дню защиты животных. Посетителей ждут познавательные площадки и занимательные задания по теме праздника.

Ребята смогут попробовать себя в роли палеонтолога, разгадают зоологические загадки и кроссворд, пройдут викторину «Эра динозавров». Сотрудники музея раскроют секреты изготовления чучел. Также в программе мероприятия – мастер-класс по оригами. Во время праздника можно будет познакомиться с выставкой детских работ «Друзья зубра».

В отделе природы будут работать интерактивные площадки от партнеров мероприятия – Вологодского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии и факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина. Впервые на празднике – интерактивная площадка «Зубр» от Вологодского научного центра Российской академии наук.

По традиции посетители в костюмах животных имеют право бесплатного посещения праздника. Мероприятие пройдет 3 октября с 11:00 до 14:00 по адресу: ул. Сергея Орлова, д. 15, отдел природы. Тел. 8 (8172)72 99 82.

0+

Теги: вологодский музей-заповедник
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме