Фотовыставку вологжанки Зои Елизарьевой, посвященную северной природе, вологжане смогут увидеть со 2 по 31 октября в арт-галерее «Атриум» на втором этаже Областной научной библиотеки (М. Ульяновой, 1).

Зоя Елизарьева увлеклась фотографией еще в юности, во время учёбы в Вологодском политехническом институте, потом продолжила заниматься любимым делом и в Набережных Челнах, и в Вологде.

В 2014 году она стала старостой вологодского фотоклуба «Северянин» и занялась фотографией всерьёз. Своим учителем на этом поприще она считает известного вологодского фотохудожника Леонида Старикова. Её работы были участниками коллективных выставок Фотоклуба «Северянин» в Вологде, Устье-Кубенском, Кадуе. С 2015 года ее снимки участвуют во всех вернисажах Вологодской картинной галереи.

Сама Зоя Елизарьева говорит, что идея фотовыставки возникла у нее после путешествия по побережью Онежского озера в 2020 году. «Природа покорила сердце: скалы, плеск волн, не смолкающий ни днём, ни ночью; песчаные берега, высоченные сосны, висящие над обрывами с оголёнными корнями; обилие брусники (ноге ступить некуда) и черники; грибы, растущие привольно везде; красивейшие закаты над озером, … громадные лещи и окуни, из которых мы варили уху; вкуснейшая вода – её пили прямо из озера; прекрасная солнечная погода и душевная компания! Как не хотелось уезжать оттуда…» – вспоминает фотохудожник об этом путешествии.

Вход свободный. Необходимо соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

12+

Теги: ВОУНБ, зоя елизарьева, фотография
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме