Презентация книги для семейного чтения «Тихая моя родина. Стихи Николая Рубцова и рассказ о нём» пройдет 23 сентября в конференц-зале Вологодской областной научной библиотеки. Мероприятие состоится в рамках XXIV фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень». Начало в 14:00 (Вологда, ул. М. Ульяновой, 1).

Книга издана областной научной библиотекой на средства регионального государственного гранта в сфере культуры к 85-летнему юбилею поэта и предназначена прежде всего для чтения в семье.

В сборник вошли рассказ «Мой папа, Николай Михайлович Рубцов» дочери поэта Елены Рубцовой, стихотворения Н.М. Рубцова для детей и очерк о поэте литературоведа Сергея Баранова. Книга проиллюстрирована рисунками художника и сотрудника областной библиотеки Дарьи Ятвицкой.

Песни на стихи Николая Рубцова и музыку композитора Надежды Берестовой исполнят лауреат музыкальных конкурсов, певица Анна Малиновская и её дочь, солистка эстрадной студии «Чудетство» Полина Кузнецова. Стихотворения поэта прочитает ученица школы №1 Дарья Бызова.

Ведущие мероприятия – Татьяна и Мария Баландины.

Вход свободный. Требуется соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

12+

Теги: Рубцовская осень, Николай Рубцов
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме