19 сентября в Вологде пройдет концерт Костромского государственного оркестра народных инструментов «Любимая музыка кино».

Костромской государственный оркестр народных инструментов создан в 1993 году. В 2019 году его внесли в реестр культурных ценностей и организаций культурного достояния Костромской области. В репертуаре коллектива множество оригинальных произведений для оркестра народных инструментов, концертные обработки народной музыки, переложения русской и зарубежной классики, музыка театра и кино, оперетты. Бессменным руководителем и главным дирижером оркестра является заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат муниципальной премии в области литературы и искусства им. академика Д. А. Лихачева, лауреат премии губернатора Костромской области «Признание» Владимир Сорожкин.

На концерте в Вологде костромской оркестр исполнит музыку из любимых миллионами зрителей кинофильмов: «Огни рампы», «Обыкновенное чудо», «Жестокий романс», «Свой среди чужих», «31 июня», «Приключения Шерлока Холмса», «Игрушка», «Пираты Карибского моря», «Список Шиндлера», «Телохранитель» и других.

Концерт Костромского оркестра народных инструментов пройдет в концертном зале «Русский дом». Начало в 16.00. Билеты на сайте Вологодской филармонии.

Теги: вологодская филармония, концерт
Вологодская областная филармония

Новости по теме