Премьера программы «Тихая моя Родина» состоится 25 сентября в Вологде, после чего ее увидят в 11 городах России, включая Москву и Санкт-Петербург. Таких масштабных гастрольных поездок у коллектива не было давно.

Концерт является частью проекта по проведению цикла музыкально-просветительских программ «Тихая моя Родина». Он посвящен 85-летию со дня рождения Николая Рубцова, которое отмечается в этом году. Программа объединяет музыку, поэзию, визуализацию и интерактивные формы подачи материала о творчестве и биографии поэта. Проект направлен на раскрытие образа Николая Рубцова – человека, настоящего гражданина своей эпохи, искренне любившего свою Родину.

В программе прозвучат песни на стихи Рубцова, которые уже много лет находят отклик у публики, в том числе «Зеленые цветы», «Старый конь», «Улетели листья», «В горнице». Большинство песен, вошедших в программу, написаны композитором Александром Морозовым.

Проект «Тихая моя Родина» реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Билеты на концерт в Вологде 25 сентября можно приобрести на сайте Вологодской областной филармонии. Начало концерта в 15.00. Видеозапись концерта будет доступна на сайте филармонии с конца сентября.

12+


Теги: вологодская филармония, Мужской хор, Николай Рубцов
Информация Вологодской областной филармонии им. Гаврилина

Новости по теме