Уважаемые педагоги, руководители образовательных организаций, учащиеся, студенты и родители!

Примите искренние поздравления с началом 2021–2022 учебного года и Днем знаний!

День знаний – один из самых трепетных, светлых и добрых праздников. Каждый из нас хранит память о первом звонке и первом уроке. В наших сердцах навсегда остались воспоминания о первых учителях, о тех, кто учил нас мыслить, чувствовать, понимать духовные ценности, преодолевать трудности, верить в себя и хранить верность своему призванию. Для многих 1 сентября – это новый этап в жизни, связанный с приобретением необходимого опыта и знаний, с профессиональным становлением и личностным ростом.

В тоже время праздник призван подчеркнуть особую значимость образования. Ведь именно оно определяет социально-экономический потенциал региона, его способность к инновационному развитию. Для нас важно создание условий для воспитания профессионалов. Выдающиеся достижения в культуре создаются людьми, которые постигают искусство с раннего детства. Именно дети обладают неограниченным творческим потенциалом и нуждаются в особом внимании и поддержке.

Благодаря сложившимся педагогическим традициям и авторским методикам высокий творческий потенциал юных талантов Вологодчины многократно был продемонстрирован на самых престижных международных и всероссийских конкурсах. Профессионализм, талант и мастерство педагогических кадров, которые посвящают свою жизнь воспитанию и обучению юных вологжан, составляют основу развития отрасли.

Уважаемые педагоги и руководители образовательных организаций, примите слова искренней признательности и благодарности за ваш труд. От всей души желаю вам воплощения новых творческих замыслов и вдохновения, неиссякаемой жизненной энергии и удачи, талантливых, целеустремленных и благодарных учеников. Пусть наступающий учебный год подарит множество побед и радостных событий! Пусть удача сопутствует во всех начинаниях. Пусть ваши ученики радуют успехами, прославляя Вологодскую область своими достижениями. Желаю вам добра, здоровья, счастья и благополучия!

Теги: Владимир Осиповский, День знаний

Новости по теме