С 13 по 16 сентября Вологодская областная детская библиотека и Центр народной культуры проводят областные семинары «Современная детская библиотека: ресурсы и технологии» и «Библиотечное обслуживание детей: поиск новых форматов». В них участвуют библиотечные специалисты региона, работающие с детьми до 14 лет.

«Библиотекари познакомятся с эффективными практиками работы с детьми, успешными библиотечными проектами и посетят две модельные библиотеки региона, открытые в рамках национального проекта «Культура» в 2019 году», – рассказали организаторы семинаров.

Семинар «Современная детская библиотека: ресурсы и технологии» проходит сегодня и завтра. В его работе принимает участие Ольга Лукинова, руководитель отдела маркетинга и информационной политики Московской высшей школы социальных и экономических наук, автор книги «Цифровой этикет». Она познакомит библиотекарей с особенностями цифрового этикета в личном общении и при ведении социальных сетей.

Семинар «Библиотечное обслуживание детей: поиск новых форматов» состоится 15 и 16 сентября. Среди спикеров – Ольга Маркевич, кандидат филологических наук, преподаватель факультета социальной работы, педагогики и психологии ВоГУ.

Теги: ВОДБ, ЦНК
Вологодская областная детская библиотека

Новости по теме