Презентацию диска песен на стихи Н.М. Рубцова и новой книги «Любовь, поэзия и жизнь» проведет для вологжан автор-исполнитель Александр Романов: его творческий вечер состоится 8 сентября в большом зале Вологодской областной научной библиотеки (ул. М. Ульяновой, 7). Обе новинки появились в год 85-летия со дня рождения Рубцова.

Профессиональный драматический артист, Александр Васильевич давно посвятил себя музыкальному творчеству, много лет работал в Вологодской филармонии. Он пишет музыку на стихи Игоря Северянина, Николая Клюева, Владимира Колычева, Николая Рубцова и многих других русских поэтов, сам исполняет эти песни, а также романсы и другие свои сочинения.

«Приятный голос солиста, не теряющий со временем своего теплого богато окрашенного тембра, тонкий артистизм исполнения, неподдельно искреннее отношение ко всему, что звучит в концерте, снискали ему ответную любовь вологодских слушателей, – так писала об одном из концертов Александра Романова вологодский музыковед Элла Кириллова.

Начало творческого вечера в 18.00. Справки по тел.: 8(8172) 76-95-33. Обязательно соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

12+


Теги: Николай Рубцов, ВОУНБ
Информация ВОУНБ

Новости по теме