Вологжан приглашают к участию в V Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация».

Организатор проекта – Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России). Работы на конкурс направить профессиональные фотографы и любители от 18 лет.

Номинации:

«Уникальная природа». Пейзажные фотографии, демонстрирующие уникальные виды, красоту русской природы, неизведанные путешественниками уголки, дикую природу России. На фотографиях могут быть запечатлены животные и птицы.

«Лица и поколения». Фотографии портретного плана, передающие национальный колорит и раскрывающие русский характер.

«Традиции большой страны». Репортажные фотографии, раскрывающие многонациональность и самобытность народов России, не утративших свое наследие.

«Архитектура и скульптура». Фотографии, демонстрирующие уникальность памятников искусства и современных архитектурных сооружений, воссоздающих элементы древнерусской культуры и отражающие национальные особенности.

«Духовные скрепы». Фотографии портретного плана и пейзажи, раскрывающие духовность русской цивилизации, ее самобытность.

«Семейные ценности». Фотографии (одиночные, парные или групповые фотоснимки людей), передающие национальный колорит семей народов России и раскрывающие их традиции, обряды и ценности.

«Многонациональная Москва». Фотографии, показывающие Москву как город, в котором живут, трудятся и отдыхают люди разных национальностей.

Каждый участник может предоставить от 1 до 5 фотографий в каждой из 7 номинаций. К фотоконкурсу допускаются работы, созданные не ранее 2017 года.

Заявки принимаются до 5 октября на сайте конкурса rucivilization.ru. Победители в каждой номинации получат ценные призы и подарки.

Теги: фотография, конкурс
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме