Уважаемые работники туристской отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Всемирным днем туризма!

Это праздник всех профессионалов турбизнеса: сотрудников туристических компаний, гостиниц, баз отдыха, ресторанов, транспорта, объектов показа – всех, кто профессионально обеспечивает полноценный отдых.

Будущее Вологодской области мы напрямую связываем с развитием туризма – отрасли, которая по своим возможностям и перспективам может стать одним из ведущих направлений в экономике региона.

Неповторимые природные ландшафты, богатая история, самобытные традиции, уникальные памятники архитектуры, известные имена деятелей культуры и искусства и связанные с ними места создают широкие возможности для развития многих видов туризма: культурно-познавательного, событийного, паломнического, активного, экологического, сельского. Сегодня мы готовы предложить нашим гостям более 300 различных туристских маршрутов и экскурсионных программ.

Благодаря напряженному, плодотворному и творческому труду людей, связанных с отраслью туризма, в нашей области создана атмосфера гостеприимства и радушия.

Дорогие друзья! В этот праздничный день от всей души желаю всем работникам туриндустрии крепкого здоровья, профессиональных успехов, надежных партнеров и благодарных туристов, постоянного движения к вершинам профессионального мастерства, а всем вологжанам и гостям Вологодчины – незабываемых впечатлений, интересных поездок, ярких эмоций!

Теги: туризм
Начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский

Новости по теме