В настоящее время проводится активная работа по развитию грантовой поддержки творческих проектов как на федеральном, так и на региональном уровне. Для информационного сопровождения и оказания методической помощи в подготовке и реализации культурных инициатив в Вологодской области организован центр по оказанию такой помощи. На сайте Информационно-аналитического центра создан информационный ресурс, который содержит полезную информацию о видах и порядке предоставления грантов в области культуры и искусства.

Как информирует сайт, в сентябре 2021 года можно подать заявку на участие в 4 грантовых конкурсах: Фонда «Русский мир», Благотворительного фонда Владимира Потанина, Фонда Президентских грантов и на получение государственных грантов Вологодской области в сфере культуры.

Ресурс также объединяет сведения об успешно реализованных проектах с целью популяризации творческих инициатив, значимых для социокультурного развития региона, и содержит дополнительные информационно-справочные материалы и интерактивные пользовательские сервисы. 

Авторы творческих проектов могут обратиться за информационной поддержкой и методической помощью в реализации своих инициатив по телефону 8(8172) 29-00-89, по электронной почте nikitinaea@iac35.ru или лично по адресу: г.Вологда, ул.Марии Ульяновой, д.10. Специалист, осуществляющий информационную поддержку – Никитина Екатерина Андреевна.

Теги: центр грантовой поддержки, грант
Информационно-аналитический центр

Новости по теме