На выставке, которая разместилась в двух залах на втором этаже усадебного дома, представлено более 20 живописных работ современных вологодских художников, как профессионалов (Марии Ведясовой, Ольги Карпачевой, Аркадия Полякова, Олега Иванова), так и любителей (Павла Корягина, Романа Богданова, Ларисы Шубиной, Владимира Баринова). Каждый из мастеров работает в собственной неповторимой манере, однако все полотна объединены одной идеей – это портреты наших современников, известных земляков, тех, кто внес свой заметный вклад в развитие Вологды и Вологодской области.

Название выставка – «Люди и время» – не случайно: с портретов на нас смотрят представители двух веков, XX и XXI. На картинах изображены люди разных профессий: художники, актеры вологодских театров, фотографы, поисковики и многие другие. Часть работ посвящена ветеранам Великой Отечественной войны.

Духовно-просветительский и культурный центр «Усадьба Брянчаниновых» в селе Покровское Грязовецкого района работает со среды по воскресенье, выходные – понедельник, вторник. Тел.: +7 (921) 601-79-17.


Теги: выставка, усадьба Брянчаниновых
Информация усадьбы Брянчаниновых

Новости по теме