Давно ли вы отправляли письмо? Обычное, написанное на бумаге от руки и запечатанное в конверт с маркой? Вологодская областная научная библиотека приглашает принять участие в акции «Приручи письмо», которая состоится 23 января с 11:00 до 16:00 по адресу: Вологда, ул. М. Ульяновой, 1.

Ежегодно 23 января во всем мире отмечается День почерка, который также известен как День ручного письма. Его цель – напомнить людям о старой доброй традиции писать письма от руки.

Акция «Приручи письмо» носит благотворительный характер, для ее проведения безвозмездно будут предоставлены конверты и авторские открытки художника Дарьи Ятвицкой! Желающие смогут написать и опустить письмо или открытку в почтовый ящик прямо в здании ВОУНБ.

Если вы не можете прийти в часы акции, то напишите письмо заранее и отнесите его в отдел просветительских программ (М. Ульяновой, 7, 10 каб.), доверив отправку организаторам в день акции.

Присоединиться к акции «Приручи письмо» могут жители всех регионов Вологодской области! Для этого нужно написать письмо, вложить его в конверт, сделать памятное фото и выложить его в альбоме «Приручи письмо – 2022» vk.com/album-18392490_282377744.

Вход свободный по предъявлении QR-кода или справки о перенесенном заболевании. Обязательно соблюдение масочного режима и санитарных норм.

Теги: ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме