Череповецкий кинотеатр «Комсомолец» обновил кинокарту Вологодской области. Свой проект создатели представили еще в 2020 году и с тех пор добавляют туда новые фильмы и сериалы. Пользователи найдут информацию о лентах, съемки которых частично или полностью проходили на территории региона.

В кинокарту внесли уточнения и добавили шесть новых фильмов. В проект вошел фильм Антона Дорина «Чудо» (2013), съемки которого проходили в деревнях Чекшино, Замошье и Акуловское Сокольского района. Во втором сезоне популярного сериала «Метод» (2021) были замечены кадры тюрьмы «Вологодский пятак», а в сериал «Ментовские войны 11» (2017) попали кадры из Вологды. В 2021 году вышел новый фильм череповецкого режиссера Сергея Задорина «Афроамериканец».

Также стало известно о новых проектах 2022 года: фильме-катастрофе «Одна» режиссера Дмитрия Суворова о единственной девушке, выжившей в авиакатастрофе (релиз запланирован на 2 марта) и фильме «Прорицатель» о диаконе Александре Воскресенском, который жил в Вологде в XIX веке.

В 2021 году в Великом Устюге были запланированы съемки новогодней комедии «Елки 8», но планам не суждено было сбыться. Это уже вторая попытка Вологодской области попасть в новогодний альманах. До этого были отсняты фрагменты празднования Нового года на родине Деда Мороза для фильма «Елки 2», но в финальный монтаж эти эпизоды не попали.

Теги: Дом музыки и кино
Городской культурно-досуговый центр «Единение»

Новости по теме