Юношеский центр имени В. Ф. Тендрякова приглашает команды десятиклассников принять участие в международной онлайн-игре «Виктор Гюго. Защитник отверженных». Мероприятие приурочено к 220-летию со дня рождения французского писателя Виктора-Мари Гюго. Онлайн-встреча состоится 24 февраля в 15:00 в рамках Международного проекта «Страницы большой жизни» на сайте myquiz.ru. Игра пройдет между командами Вологды (Вологодской области), Липецка и Луганска.

Организаторами Международного проекта «Страницы большой жизни» стали библиотекари Липецкой областной универсальной научной библиотеки, Юношеского центра Вологодской областной универсальной научной библиотеки и Луганской молодежной библиотеки.

Для участия в литературной игре нужно:
– сформировать команду из 10 человек;
– познакомиться с биографией и творческим наследием французского поэта и прозаика, прочитать его произведения: роман «Собор Парижской Богоматери» и часть II («Козетта») романа «Отверженные», познакомиться с темой «Виктор Гюго и Россия»;
– перед игрой зарегистрироваться на сайте myquiz.ru под никами на букву «В» (это будет означать, что участник игры из Вологды). Участники из Луганска регистрируются с никами на букву «Д», из Липецка – с никами на букву «Л»;

Игра будет состоять из четырех туров, которые запускаются 24 февраля с 15:00 поочередно. Коды игры придут командам 22 февраля.

Команда-победитель получит приз и памятный оригинальный диплом, участники игры тоже получат дипломы.

Записать команду участников можно до 21 февраля по телефону Юношеского центра 8 (8172) 72-36-56 и прислать сведения о составе команды на эл. почту voub.chz@mail.ru.

Теги: юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
Юношеский центр ВОУНБ

Новости по теме