Уже на этой неделе Кирилло-Белозерский музей-заповедник встретит Народного артиста России Бориса Щербакова и участников известнейшего в стране ансамбля – «Рапсодия оркестра имени Осипова» (руководитель – Евгений Волчков).

Свое мастерство на сцене конференц-зала музея покажут Павел Лукоянов (гусли), Ирина Перепечина (домра-альт), Евгений Волчков (домра), Александр Белогуров (баян), Алексей Воробьев (балалайка-контрабас).

Вместе с Борисом Щербаковым, который выступит в роли сказителя, музыканты представят любимую миллионами остроумную, ироничную сказку Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Литературно-музыкальная композиция посвящена 75-летию со дня рождения Леонида Филатова. Веселая сказка, рассказанная красочным языком, будет интересна зрителям любого возраста.

На концерте будет звучать русская народная музыка. «Именно она наилучшим образом подходит к действительно народному произведению Леонида Филатова, – подчеркивает художественный руководитель ансамбля Евгений Волчков. – В народных песнях и частушках отражается и национальный колорит, и даже сарказм, но обязательно в сочетании с добрым юмором и умением посмеяться над собой. Именно таким мы слышим музыкальный ряд в обработках для домры, гуслей, балалайки и баяна».

Концерт состоится 13 января в 18:00. Билеты можно приобрести в кассе музея и на сайте vmuzey.com. Молодые люди от 14 до 22 лет могут посетить вечер, оплатив поход Пушкинской картой. Справки по тел. 8 (81757) 3-28-06.

Теги: Кирилло-Белозерский музей-заповедник
Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Новости по теме