Солист Ярославской филармонии Денис Вертунов выступит 6 февраля в «Русском доме». В программе – песни, составляющие золотой фонд зарубежной и отечественной эстрады, мелодии из кинофильмов. На сцену вместе с артистом выйдет ансамбль солистов Ярославской государственной филармонии.

Денис Вертунов – певец, экс-солист группы «Кватро» (2004–2017). С 2019 года – солист Ярославской государственной филармонии. В его репертуаре органично сочетаются классическая и эстрадная музыка. Низкий, необычно теплый, запоминающийся тембр, элегантный внешний вид, отмечаемые многими яркая харизма, артистизм, характерное мужское обаяние – эти слагаемые успеха присущи исполнителю.

Денис родился и вырос в Москве, получил блестящее классическое образование вокалиста и хорового дирижера в Московском хоровом училище им. А. В. Свешникова (ныне АХИ им. В.С. Попова) и Московском государственном университете культуры и искусств. Уже во время обучения в вузе Денис был приглашен в первую эстрадно-джазовую акапельную группу, затем было участие еще в двух акапельных коллективах в качестве баса акапельной эстрадной группы. Так, эстрадный путь артиста начался уже в 18 лет.

Нельзя не отметить 7 ярких лет, проведенных в составе мужского хора Подворья Троице-Сергиевой Лавры в Москве, имевшего на тот момент статус Патриаршего и регулярно принимавшего участие в богослужениях в Успенском соборе московского Кремля во главе с Патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым.

В 2004 году произошла встреча Дениса Вертунова с молодым начинающим коллективом, который еще не имел названия на тот момент и исполнял популярные произведения акапелла. Спустя несколько лет эта группа, участники которой уже все пели сольно, завоевала 1 место на конкурсе «5 звезд. Интервидение», появилась в эфирах ведущих телеканалов страны, это стало новым, значительным этапом развития жизни коллектива, который стал уже называться – «Кватро».

В составе «Кватро» Денис не раз объехал с выступлениями все лучшие концертные и филармонические площадки Москвы, России и зарубежья, выступал во множестве эфиров на федеральных каналах, в праздничных телепрограммах и правительственных концертах, вошел с коллективом в финальную тройку отбора на Евровидение – 2009.

С 2017 года артист занимается сольной карьерой. Сейчас Денис Вертунов является постоянным участником программы «Романтика романса» на канале «Россия Культура», участвует в правительственных концертах в Кремлевском дворце, дает сольные концерты с оркестрами и инструментальными ансамблями в столице, проводит сольные концерты в филармониях России, гастролирует с выступлениями по стране, записывает сольные альбомы.

Концерт начнется в 16:00. Купить билет можно на сайте Вологодской филармонии. Действует Пушкинская карта.

12+

Теги: филармония
Вологодская филармония

Новости по теме