Фонд развития малых городов и сел «Земля Вологодская» получил президентский грант на реализацию проекта «Моя семья – мои традиции» и организует бесплатные творческие мастерские «Валяние из шерсти», «Сувениры» и «Пошив изделий с элементами традиционной народной культуры». Принять участие в них могут члены семей, попавших в трудную жизненную ситуацию или воспитывающих детей с ОВЗ, одинокие мамы, члены многодетных семей, люди пенсионного и предпенсионного возраста.

Цель проекта – стабилизация семейных отношений, сохранение национальных традиций и передача их следующему поколению. Именно поэтому все изделия, созданные в мастерских, будут основаны на местных традициях народной культуры.

График работы мастерских:
– «Валяние из шерсти» – с 1 февраля по 31 марта.
– «Сувениры» – с 1 апреля по 30 апреля.
– «Пошив изделий с элементами традиционной народной культуры» – с 1 мая по 30 июня.

Для обеспечения качественного обучающего процесса привлечены опытные мастера – технологи, работающие по авторским методикам. К услугам учащихся – швейные машинки, оверлок, иное специализированное оборудование и инвентарь. Профессиональную помощь окажет администратор.

Запись в мастерские открыта до 30 января по тел.: 89212357491 – руководитель проекта Марина Валериевна Кудряшова; 89212324674 – руководитель курсов «Валяние из шерсти» и «Сувениры» Маргарита Григорьевна Кузнецова. Количество мест ограничено.

Проект реализует Фонд «Земля Вологодская» с использованием гранта Президента РФ на развитие проектов в области социальной поддержки и защиты граждан, предоставленного Фондом президентских грантов.

Теги: ФПГИ, президентские гранты
Фонд поддержки гражданских инициатив

Новости по теме