По итогам VI Литературного семинара молодых авторов, который состоялся в Вологде 19-20 октября в рамках VIII Беловских чтений, к участию в ежегодном Всероссийском совещании молодых литераторов Союза писателей России в Химках рекомендована Полина Пименова, прозаик из Вологды. Она примет участие в творческой программе форума.

На студенческую программу заявлены поэт Иван Клочков из Архангельска, прозаики Алена Головатенко (Ангарск) и Амалия Юсупова (Уфа).

Всероссийское совещание в Химках – итоговое мероприятие года, куда отбираются лучшие молодые авторы по итогам региональных совещаний, фестивалей и молодежных конкурсов со всей страны.

Сейчас Химки – это комплекс нескольких независимых программ для писателей: студенческой (для авторов моложе 22 лет), основной творческой (для авторов моложе 35 лет), конференции Союза писателей России (для членов этой организации младше 45 лет) и спецпрограммы для критиков. Программы включают обсуждения рукописей и книг участников, лекции по художественному мастерству, круглые столы по современной литературе, концерты и многое другое.

Всероссийское совещание молодых литераторов в Химках – крупнейший молодежный литературный форум в стране. В 2021 году он собрал более 300 молодых поэтов, прозаиков, критиков и экспертов из 57 регионов России.

Прочитать работу Полины Пименовой, заявленную на литсеминар в Вологде, можно на сайте Центра писателя Василия Белова.

Теги: Беловские чтения, ЦБС
Центр писателя В. И. Белова

Новости по теме