Выставка «Белов. Вологда. Россия. Раздумья о судьбе писателя», посвящённая 90-летию со дня рождения Василия Белова, откроется 19 октября в 18:00. Мероприятие проходит в рамках IX Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия».

Экспозиция, основанная на документальных материалах из фонда мемориального музея-квартиры писателя, познакомит с жизнью и творчеством Василия Ивановича, яркими моментами его культурной, общественной и политической деятельности.

На выставке будут представлены личные документы писателя, редкие фотографии с его выступлений, фрагменты встреч с читателями и близкими друзьями, отрывки из писем, рукописи произведений, вырезки статей из газет советского и постсоветского периода. Большая часть материалов будет показана публике впервые.

В рамках открытия выставки также состоится презентация номера литературно-художественного журнала «Вологодский ЛАД», посвящённого юбилею Василия Белова. Издание представят главный редактор Андрей Сальников и авторы журнала.

Вход на мероприятия свободный. Выставка будет работать до 31 декабря по адресу: г.Вологда, ул. Октябрьская, д.10, кв. 4. Справки по телефону: +7-921-126-14-23, +7-921-142-08-56.

6+

Теги: Василий Белов, Беловские чтения, выставка, музей-квартира Василия Белова
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме