«Нам важен каждый зритель», – неоднократно повторяет Юрий Соломин, художественный руководитель, народный артист СССР, уточняя, что хотел бы показывать спектакли Малого театра не только в Москве, но и в самых отдаленных уголках нашей страны. В относительно небольшой период театр играл свои постановки в Чите, на Дальнем Востоке, Иркутске, Сургуте, Улан-Удэ и других городах. Но на карте по-прежнему остаются места, где Малый театр еще не бывал.

До конца года Государственный академический Малый театр проведет бесплатные онлайн-трансляции репертуарных спектаклей на официальном сайте и YouTube-канале театра:

28 октября спектакль «Вишневый сад» по пьесе А. П. Чехова будет показан к 55-летнему юбилею творческой деятельности народного артиста Юрия Каюрова.

Спектакль о смене эпох, которая отзывается болью в каждом сердце. Уходит поколение Раневской и Гаева, старых русских дворян, сентиментальных и непрактичных. Они должны уступить дорогу деловому напору Лопахиных. Спектакль бережно сохраняется в постановке Игоря Ильинского.

22 ноября зрителей ждет онлайн-показ спектакля «Визит старой дамы» Ф. Дюрренматта, режиссер – Илан Ронен (Израиль). К 80-летию со дня рождения народного артиста России В.И. Бочкарева.

В центре сюжета – ответ на вопрос, на что способна женщина, которую предали из трусости и эгоизма. Миллиардерша Клара Цаханассьян возвращается в родной Гюллен, чтобы подарить разоренному городу и его нищим жителям миллиард. За это неслыханное благодеяние им нужно выполнить лишь одно условие...

17 декабря будет показан спектакль «Недоросль» Д. И. Фонвизина, постановка В.Н. Иванова.

«Не хочу учиться, хочу жениться!» – этот возглас маменькиного сынка Митрофанушки известен всем. Пьеса «Недоросль» была написана более двух столетий тому назад, однако кажется созданной специально для того, чтобы предостеречь нынешнюю молодежь от повторения Митрофанушкиных ошибок.

Начало трансляций в 19:00. Спектакли будут доступны 24 часа. Смотрите на компьютере, телевизоре или прямо в мобильном устройстве!

Теги: малый театр, онлайн-культура
Пресс-служба Малого театра

Новости по теме