Выставка «Человек и все-все-все» открылась 16 декабря в городской библиотеке №10. Подробнее узнать о работах художников позволит кураторская экскурсия, которая состоится 21 декабря в 17:30.

Выставка создана в рамках проекта «Лаборатория по современному искусству “Эко-арт”», реализованного при поддержке Правительства Вологодской области. Организатором выступает Центр социальных и культурных инициатив «Сотвори добро» (АНО «Сотвори добро»). Экспозиция призвана показать, что современный человек живет рядом с огромным количеством мусора – и физического, и ментального – и в то же сосуществует с миром природы.

В библиотеке представлены работы художников: Наиры Рустамовой (Казань), Ольги Сорокиной (Москва), Елены Граф (Санкт-Петербург), Олега Семеновых (Челябинск), Ольги Трескиной (Вологда), Инны Корневой (Вологда).

Посетители также увидят предметы, созданные на мастер-классах и в творческой лаборатории: коллажи и скульптуры из вторсырья, живопись на коробках из-под пицц. Над серией «Городские зарисовки» работали ребята из Детской художественной школы им. В. Н. Корбакова вместе с педагогом Мариной Тарк.

Выставка «Человек и все-все-все» работает по адресу: г. Вологда, ул. Судорементная, 42. Ее можно посетить до 31 декабря в часы работы библиотеки: пн.-пт. 11:00–19:00; сб. 10:00–18:00.

На кураторскую экскурсию 21 декабря необходимо записаться у одного из организаторов и участников лаборатории «Эко-арт» Ольги Трескиной по тел. 89115134455 или в личных сообщениях.

0+

Теги: экскурсия, библиотека, экология, современное искусство
Редакция cultinfo.ru по информации организаторов, фото Людмилы Андриановой

Новости по теме