Лекция Владимира Спешкова «Ничего актуальнее классики» состоится в рамках Фестиваля премьер ВОТ, который пройдет в Вологде с 5 по 14 марта. Приглашенные театральные критики посмотрят и оценят лучшие спектакли, премьеры которых состоялись в театрах Вологды и Череповца с 2019 по 2021 год. Владимир Спешков возглавит жюри фестиваля, в которое вошли ведущие российские специалисты в области театрального искусства.

Владимир Спешков – журналист, театральный критик, заслуженный работник культуры России. Его статьи и обзоры регулярно публикуются в журналах «Театральная жизнь», «Петербургский театральный журнал», «Московский наблюдатель», «Экран и сцена» и других изданиях об искусстве. Член жюри и неоднократный член Экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая маска», член Экспертного совета фестиваля «Ново-Сибирский транзит», программный директор театральных фестивалей «Камерата» и «Дебаркадер» (Челябинск), «Сибирь. Terra Magica» (Красноярск), «Сотоварищи» (г. Тара). Владимир Спешков также читает лекции о театре в Челябинском государственном университете.

Вологжане услышат лекцию, посвященную театральному сезону 2021-2022 годов в столице и в провинции. Владимир Спешков расскажет о премьерах на сценах ведущих российских театров, таких как Театр имени Евгения Вахтангова, театр «Сатирикон», Московский драматический театр имени Пушкина и Театр Наций, поделится мнением о творчестве виднейших театральных режиссеров, ответит на вопросы слушателей.

Лекция пройдет 6 марта в вологодском Доме актера (ул. Ленинградская, 4), начало в 13.00. Вход свободный.


Теги: фестиваль ВОТ, Дом актера, фестиваль, спектакль, премьера
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме