Интерактивная площадка «Ожившая картина ремесел» впервые появится в Вологде во время Международного фестиваля народных промыслов «Город ремесел». Вологжане и гости города смогут наблюдать, как мастера изготавливают изделия.

На Кремлевской площади «оживут» популярные ремесла: северная чернь, бондарное и гончарное дело, художественная ковка, плетение из растительных материалов, резьба по дереву, ткачество, валяние и другие. Интерактивный проект познакомит с технологией изготовления авторских изделий. Площадка станет одной из фотозон проекта.

На фестивале «Город ремесел» также будет представлена выставка бочек из коллекции вологжанина Александра Хохлова. Вологжане увидят металлические скульптуры из музея «Железное царство» (Московская область). Знаковым проектом станет выставка по итогам конкурса «Храни огонь родного очага», в котором принимают участие вологодские мастера и художники.

Международный фестиваль «Город ремесел» пройдет в Вологде с 24 по 26 июня. Традиционно он включает конкурсную программу по семи номинациям. Заявки принимаются до 25 мая.

Теги: Город ремесел
Редакция cultinfo

Новости по теме