В драматическом театре идут последние приготовления перед премьерой – 7 и 8 марта зрителей ждут на детективную комедию «Семейка Краузе» по пьесе современного российского драматурга Александра Коровкина. Ставит спектакль режиссер Сергей Закутин, а оформлением  постановки занималась художница из Санкт-Петербурга Юлия Моисеева. 

В провинциальном городе в старинном особняке живут две неунывающие старушки – две сестры Гретта и Роза Краузе, которых играют заслуженная артистка России Наталья Воробьева и Лариса Григорова. На их особняк  в самом центре города уже строят планы проныры-риэлторы, которые обманом пытаются завладеть недвижимостью безобидных старушек. Но не тут-то было: сестры Краузе – дамы с большой фантазией и авантюрным характером. Под стать своим тетушкам и их племянники. В этой истории лихо закрученный сюжет, много удивительных событий и комических ситуаций. В драматическом театре уверены, что зрителю не придется скучать в компании веселой «Семейки Краузе». В спектакле также заняты Максим Юлин, Екатерина Петрова, Дмитрий Дядюхин, Георгий Батищев и Анатолий Макаровский.

Постановка получилась энергичной и веселой, в ней много танцевальных номеров, которые поставили хореографы Татьяна Мелочникова и Наталья Петряева.

«Спектакль «Семейка Краузе» – это подарок нашим прекрасным зрительницам к предстоящему празднику, – отметил режиссер Сергей Закутин. – Он рассчитан на семейный просмотр. Сама пьеса, по которой он поставлен, называется «Тётки», но мы поменяли название, потому что он про семью, ведь именно это главное в жизни. И если у тебя происходят какие-то события – хорошие или плохие, трагичные или комичные, но есть поддержка твоей семьи, то любые заботы можно пережить. Так и наши герои смогли преодолеть все неприятности только вместе со своими родными».

Теги: драмтеатр, премьера, 8 Марта, комедия, детектив, Вологда, спектакль, театр, праздник
Ирина Сорокина

Новости по теме