В Вологодской областной библиотеке состоится творческий вечер, посвященный юбилею историка, генеалога и краеведа Дмитрия Пшеницына.

Дмитрий Александрович – действительный член РОО «Вологодский союз писателей-краеведов», руководитель отдела генеалогических исследований культурно-исторического центра «Свѣточ» (Вологда), член Международного научно-творческого объединения «Родимая землица» им. Н.Рубцова (Череповец).

Автор более 20 книг по истории и генеалогии Вологодского края, в том числе «Волость Халеская, а в ней погост на реке на Югу…», «Деревня Лещевская, а в ней часовня Пресвятыя Богородицы Честного ея Успения», «Деревня Липово Займище на реке на Югу», «Династия государственных крестьян Федотовских в истории родного края (XVII–XXI вв.)», «Солигаличский торговый тракт, или История волости Толшма (XVII–XX вв.)». В 2012 и 2019 году награжден медалью 2-й и 1-й степени «За вклад в развитие генеалогии и прочих специальных исторических дисциплин».

На вечере Дмитрий Пшеницын расскажет о своих новых книгах и поделится творческими планами.

Творческий вечер к юбилею Дмитрия Пшеницына состоится 28 апреля в 17.30, в зале № 20 Вологодской областной универсальной научной библиотеки (г.Вологда, ул. М. Ульяновой, 1). Вход свободный. Обязательно соблюдение социальной дистанции и масочного режима. Дополнительная информация по телефону: (8172) 21-17-79

12+

 

Теги: ВОУНБ, дмитрий пшеницын, литература, встреча, библиотека, краеведение
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме