Гала-концерт областного детского вокального конкурса «Поющий апрель» пройдет 10 апреля в «Русском доме». На мероприятии объявят победителей проекта, зрители увидят лучшие номера и выступления гостей – артистов Детского музыкального театра и Молодежного эстрадного хора Вологодского областного колледжа искусств. Начало в 14:00, вход свободный.

Конкурс «Поющий апрель» проводится в рамках Года культурного наследия народов России. В нем принимают участие дети от 7 до 17 лет. Отборочный этап конкурса проходил в дистанционном формате: конкурсанты присылали видеозаписи по номинациям: «Эстрадный вокал» (песни советских и российских авторов), «Народный вокал» (песни народов России) и «Фольклор».

На конкурс в этом году поступило  167 заявок от солистов и коллективов из Бабаевского, Вологодского, Грязовецкого, Кадуйского, Нюксенского, Усть-Кубенского, Тарногского, Тотемского, Харовского районов, Вологды и Череповца. В жюри – педагог Школы традиционной народной культуры Мария Верещагина, преподаватели Вологодского областного колледжа искусств Наталия Щербакова и Анна Беженарь.

Организаторы конкурса и юные музыканты приглашают вологжан на гала-концерт. Задать вопросы можно по тел. 8 (8172) 72-13-60.

6+

Теги: концерт, конкурс, вокал, народная культура, год народной культуры, Вологда, Русский дом, ЦНК
Редакция cultinfo

Новости по теме