Солисты Вологодской филармонии приглашают слушателей на романтический вечер дуэтов. Лариса Пилинская (сопрано), Антон Николаев (баритон), Евгения Ливинец (меццо-сопрано), Ольга Козийчук (фортепиано) исполнят известные произведения российских и зарубежных композиторов. В программе «Любовь как музыка весны» прозвучат композиции Арно Бабаджаняна, Юрия Милютина, Исаака Дунаевского, Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Михаила Ипполитова-Иванова.

Концерт состоится 10 апреля. Начало в 16:00.

«Удивительно и эмоционально литературное наполнение музыки: стихи Рабиндраната Тагора, Михаила Лермонтова, Евгения Евтушенко не случайно выбраны композиторами для своих сочинений. «И руки льнут к рукам, и очи смотрят в очи...», «Звучал мне голос твой отрадный, как мечта...», «Я б тебя поцеловала, да, боюсь, увидит месяц...», «Не спеши, когда глаза в глаза...» – такие прекрасные слова в гармонии с музыкой создадут слушателям солнечное, весеннее настроение, наполнят светом, надеждой и любовью!» – отмечает ведущая концерта Мария Лейкина.

Программа весеннего концерта не обойдется и без всеми любимых мелодий из оперетт. Впервые вологжане услышат вокальный дуэт певицы Ларисы Пилинской и солиста Мужского хора Вологодской филармонии Ильи Макарова.

«Ольга Мыльникова, с которой мы сотрудничаем на сцене много лет, – чуткий, безукоризненно чувствующий певца концертмейстер, музыкант с большой буквы. Когда я работаю с Ольгой Фёдоровной на сцене, я всегда спокойна и уверена. Вместе с ней каждое вокальное произведение будет «пропето», прочувствовано эмоционально. На сцене бывают разные моменты: где-то голос подвёл или вдруг певец забыл слова. В таких случаях я знаю, что мой концертмейстер всегда выручит, безошибочно поймёт и мастерски меня поддержит»,– поделилась лауреат международных конкурсов Лариса Пилинская.

В концертной программе примет участие флейтист, солист Камерного оркестра филармонии Валерий Чугриев.

Билеты продаются на сайте Вологодской филармонии. Действует Пушкинская карта.

12+

Теги: филармония
Редакция cultinfo, фото Вологодской филармонии

Новости по теме