Пермский театр «У Моста» – один из победителей фестиваля «Голоса истории» в 2018 году – возвращается в Вологду. 15 и 17 июня театр представит в областной столице спектакли «Юнона и Авось» и «Мачеха Саманишвили»

В версии режиссера Сергея Федотова культовая рок-опера «Юнона и Авось» сохраняет и романтический ореол истории любви русского путешественника графа Резанова к 15-летней испанской красавице Кончите, и волшебную музыкальность, и поэтическую пронзительность. Но при этом спектакль «У Моста» оказывается очень самобытным, камерным и лиричным. Здесь это опера-литургия, священное богослужение, ритуальный обряд, вызывающий и воспевающий великую невероятную Любовь.

Спектакль «Юнона и Авось» вошел в конкурсную программу фестиваля «Голоса истории». Постановку вологжане и гости города смогут увидеть 15 июня на сцене Консисторского дворика Вологодского кремля. Начало в 22:00. 12+ Купить билет

Спектакль «Мачеха Саманишвили» театр представит вне конкурса. Искрометная музыкальная комедия с песнями и танцами погружает в атмосферу старой Грузии! На сцене оживает солнечная Имеретия! Добрая, светлая, полная оптимизма история о маленькой имеретинской деревне, где все живут одной большой семьей. Живут небогато, но весело, а собираясь за большим столом, решают проблемы «всем миром». Все было бы в порядке, если бы овдовевший семидесятилетний Бекинэ не решил снова жениться…

Спектакль наполнен остроумными шутками, неиссякаемым жизнелюбием и особым внутренним светом, исходящим от жителей этой славной грузинской деревни. И здесь вы обязательно увидите чудо! Не такое, какое случается от взмаха волшебной палочки, а совсем другое, настоящее – то, которое может произойти в жизни каждого, если в сердце поселится искренняя любовь.

На гастролях в Тбилиси местные жители отметили, что актерам театра «У Моста» удалось невероятное – перевоплотиться в настоящих жителей Кавказа, передать их особый темперамент.

Показ спектакля «Мачеха Саманишвили» состоится 17 июня в Вологодском областном театре для детей и молодежи. Начало в 18:00. 12+ Купить билет.

Пермский театр «У Моста» со спектаклями «Макбет» и «На дне» участвовал в XIV Международном фестивале «Голоса истории» в Вологде в 2018 году. Спектакль «Макбет» стал одним из победителей и был удостоен премии имени Алексея Семенова «За наиболее успешное освоение средствами театра историко-архитектурного пространства». Основатель и художественный руководитель театра – Сергей Федотов, заслуженный артист РФ, Ззаслуженный деятель искусств РФ, лауреат Национальной премии Чехии им. А. Радока, лауреат премии Правительства РФ, лауреат Национальной премии «Золотая маска». 

Теги: Голоса истории
Редакция cultinfo

Новости по теме