Департамент культуры и туризма области с 13 мая по 1 июля проводит предварительный сбор заявок, который является неотъемлемой частью конкурсного отбора на участие в проекте «Местный дом культуры» комплексного проекта «Культура малой Родины» в 2023 году.

Субсидия выделяется по двум направлениям:

– развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры (и их филиалов), расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек;
– ремонтные работы (текущий ремонт) зданий домов культуры (и их филиалов), расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.

Для участия в проекте «Местный дом культуры» в 2023 году муниципальным образованиям области необходимо до 1 июля 2022 года направить пакет документов на бумажном носителе в адрес Департамента культуры и туризма области по адресу: г. Вологда, Советский пр., 6, каб. 32.

Перечень необходимых заявителям документов, образец заявки и таблица для заполнения размещены на сайте Департамента по ссылке https://depcult.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/novosti/5/138799/.

Предварительный сбор заявок осуществляется на основании приказа Департамента культуры и туризма области от 24 мая 2018 года № 31 «Об утверждении порядка проведения конкурсного отбора по определению получателей субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Вологодской области на софинансирование расходных обязательств на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек» (с изменениями).

Теги: местный дом культуры, департамент культуры
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме