Ежегодно во время Всероссийских Беловских чтений в Вологде проводится литературный семинар молодых авторов, который организует Центр писателя В. И. Белова.

Сейчас продолжается прием заявок, а также стихов и прозы от начинающих литераторов. Работы участников оценивают известные писатели и журналисты, авторы лучших текстов приглашаются для очного обсуждения, их произведения публикуются в сборнике.

В этому году на семинар уже отправили заявки участники из Ростова-на-Дону, Челябинска, Москвы и Московской области, Ленинградской области. Поступают заявки и с Вологодчины. Работы прислали молодые авторы от 20 до 35 лет.

«Семинаристов» волнуют самые разные темы: взаимодействие человека и природы, связь личности с поколениями предков, национальный русский характер, влияние высоких технологий на внутренний мир человека. А какие проблемы волнуют вас? Какие мысли просятся на бумагу? Центр писателя В. И. Белова приглашает поделиться.

Стать участником семинара может любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет, для этого необходимо направить в адрес организаторов авторские произведения в номинации «Проза» или «Поэзия» в трех экземплярах до 30 августа по адресу: Вологда, ул. Щетинина, д. 5, Центр писателя В. И. Белова. Также заявки и подборки дублируются в электронном виде по адресу chteniya_belov@mail.ru в формате .doc, с пометкой «На семинар». Один участник может заявиться в обеих секциях. С более подробной информацией можно ознакомиться в Положении, а также уточнить по телефонам: 8 (8172) 51-50-10, 8 (8172) 53-30-80 или в группах литературного семинара и Центра писателя В.И. Белова.

Теги: Беловские чтения, ЦБС, семинар молодых авторов
ЦБС г. Вологды

Новости по теме