Фонд Андрея Первозванного приглашает ребят от 6 до 16 лет к участию в Международном конкурсе детского рисунка «Петр I: великие дела!». Конкурс приурочен к празднованию 350-летия со дня рождения Петра Великого.

Участие открытое и бесплатное. Заявки принимаются до 20 мая по адресу http://fap.ru/tpost/flggs92nz1-startuet-priem-zayavok-na-mezhdunarodnii.

Самый интересный детский рисунок получит титул Гран-при и будет выпущен издательством «Марка» на маркированном конверте, который появится на прилавках во всех почтовых отделениях страны. Также победитель получит диплом и ценные подарки от партнеров конкурса: Благотворительного фонда «Протек»и торговых марок ЛЕО и VISTA-ARTISTA.

Призеры в трех возрастных категориях от 6 до 16 лет получат ценные подарки от партнеров и дипломы 1,2,3 степени.

Работы финалистов будут размещены на сайте организатора конкурса для зрительского голосования. По итогам голосования 9 июня будет объявлен обладатель Приза зрительских симпатий.

Все участники и финалисты конкурса получат именные сертификаты и дипломы от организаторов конкурса (именные электронные сертификаты участника будут доступны для скачивания в личном кабинете заявителя).

«Мы предлагаем нашим юным участникам погрузиться в историю и выбрать любой сюжет из жизни Петра I, раскрывающий его деятельность как великого правителя, реформатора, военачальника, ученого, политика и просветителя», – отмечают организаторы.

Пожелания и требования к работам размещены в Положении.

Теги: петр I, департамент культуры
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме