Молодежный фестиваль «МедиаBoom» собрал в городе мореходов представителей Тотьмы, Нюксеницы, села им. Бабушкина, Тарногского городка, Кадникова, Великого Устюга и Вологды.

Ребята из разных молодежных объединений и медиастудий посещали обучающие секции по темам, связанным со съемками, монтажом, развитием контента, актерским мастерством, выполняли практические задания. 10 спикеров делились с участниками фестиваля опытом работы в медиасфере. Так, руководитель медиацентра «На барабане сектор «ЖИЗНЬ» Максим Казаков на рассказал, как создать видеостудию с нуля, и что для этого необходимо. Лекции спикеров прошли в Центре развития культуры «Тотьма» и филиале «Варницкий», а также в Тотемском музейном объединении. В библиотеке имени Рубцова для ребят провели квест «BookSlam «Новый взгляд», а после экскурсии предложили создать рекламное видео.

Все мероприятия транслировались онлайн благодаря работе студии «Васаби» и работе медиаволонтеров. На закрытии фестиваля поощрили его активных участников.

Фестиваль прошел в рамках проекта «Культура в неформате», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, работа над котором велась командой АНО «Пирамида» (руководитель – Светлана Немирова) и партнерами.

Теги: Тотьма
Отдел туризма и общественных проектов Администрации Тотемского района

Новости по теме